Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Железногорске лучшим учителям вручили премии «Призвание»

Газетный выпуск № 2020_121
09 октября 2020 21:11 По традиции

В Железногорске 13 лучших педагогов города и района получили ежегодную профессиональную премию «Призвание». Ее инициатором является профсоюзная организация работников образования, которую поддержала компания «Металлоинвест»

Премию «Призвание» в Железногорске вручают уже более 10 лет. Традиционно ее получают лучшие педагоги в канун профессионального праздника – Дня учителя.
В числе награжденных – учитель начальных классов Ольга Батылина. Своей профессии она верна уже 28 лет.
– Стараюсь воспитывать детей чуткими, добрыми, отзывчивыми, – говорит Ольга Владимировна. – Они приходят ко мне такими маленькими, несмышлеными, а через четыре года становятся умными, самостоятельными. Когда-то я выбрала профессию педагога, вдохновленная примером своих учителей.
В числе премированных также и воспитатели дошкольных учреждений и дополнительного образования.
Награде очень рада педагог Центра детского творчества Олеся Лазукина – победитель в номинации «Педагогический дебют».
– Для меня это отличный стимул к профессиональному росту, – призналась Олеся Андреевна. – Значит, мои старания, попытки искать новые формы работы с детьми замечают и ценят коллеги.
Для Металлоинвеста поддержка сферы образования – одно из приоритетных направлений социальной деятельности. Компания системно помогает в подготовке детских садов, школ и учреждений профессионального образования к новому учебному году, оснащении современной техникой.
– Традиционно от компании «Металлоинвест» мы поощряем молодых педагогов и одаренных учеников, – обратился к участникам торжества директор по социальным вопросам МГОКа, депутат городской Думы Борис Сорокин. – Быть учителем – это не просто работа, это призвание! Каждый из вас старается сделать урок особенным, заинтересовать детей и привить им любовь к знаниям, а это способствует формированию личности, нацеливает их на выбор будущей профессии.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также