Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Второй этап вакцинации от коронавируса в Курской области прошли три медработника

Газетный выпуск № 2020_121
09 октября 2020 20:56 Здоровье

В Курском областном кожвендиспансере второй этап вакцинации от COVID-19 прошли три медицинских работника. Они чувствуют себя хорошо, находятся под наблюдением, сообщили в медучреждении

Вакцинация комбинированной векторной вакциной «Гам-КОВИД-Вак» проводится в два этапа. После введения второго компонента и спустя две недели после вакцинации у пациентов возьмут тесты на антитела, чтобы проверить эффективность прививки.
В настоящее время в Курской области идет активная прививочная кампания от гриппа. Все медработники, у которых нет медотводов, уже привиты. Специалисты отмечают, что между вакцинациями от гриппа и COVID-19 должно пройти не менее трех-четырех недель.
Ранее в наш регион поставили 84 дозы вакцины. Это позволит привить от коронавируса 42 человека. Ожидается еще одна партия, рассчитанная на вакцинацию 955 человек.
Хранится «Гам-КОВИД-Вак» в лаборатории кожвендиспансера в специальном холодильном оборудовании, где допускается нахождение до 10 тысяч доз.
Вакцинация от коронавируса проводится бесплатно и на добровольной основе. В первую очередь будут прививать медиков, работников образования и социальной сферы.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также