Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Молодежь собирается на «Веранде»

Газетный выпуск № 2020_121
10 октября 2020 00:32 Культура

В Курске появилась еще одна площадка для молодежного творчества. Все желающие смогли побывать на дне рождения нового креативного пространства областного центра

Напомним, что идея создать в городе подобную площадку появилась еще в 2018 году. Инициаторами стали организаторы проекта «Зона газона – умные пикники», которые и озвучили свою идею на втором заседании экспертного совета молодых профессионалов.
Пространство разместили в здании на улице Ленина, 15, на третьем этаже, который пустовал порядка 10 лет. Планировкой помещений и зон занялись общественники и сотрудники управления молодежной политики, физической культуры и спорта Курска.
В середине сентября этого года в социальных сетях разместили опрос с целью выбрать название площадки. Всего рассматривалось 10 вариантов. Название «Веранда» понравилось большинству участников голосования.

На днях все желающие оценили шесть зон. Курянам предложили посетить мастер-классы по различным направлениям деятельности, пообщаться с приглашенными спикерами, продегустировать натуральный чай и посмотреть фотовыставку.
Посетить креативное пространство «Веранда» можно будет и в дальнейшем, но по предварительной записи. Всех посетителей призывают соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.
– Процесс создания «Веранды» был синергией инициативной группы и администрации города Курска, которая поддержала проект. Различные направления и площадки – все под одной крышей. Здесь витает дух творчества, – сказал глава города Виктор Карамышев.
Ирина СИДОРЕНКО
Фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также