Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Исправность пожарного гидранта – залог быстрой ликвидации пожара!

Газетный выпуск № 2020_122
11 октября 2020 11:18 Безопасность

В рамках подготовки к пожароопасному периоду Противопожарная служба ежегодно проводит сезонную проверку уличной системы пожаротушения. На днях она прошла в Обоянском районе

Исправность противопожарного оборудования – один из важных факторов успешной ликвидации возгорания, а значит, спасения человеческих жизней. Чтобы противостоять пожарам, гидранты в любое время года должны находиться в рабочем состоянии. Проведение профилактических мероприятий помогает своевременно выявлять проблемы в работе устройств и решать их.
– Для нас работа с гидрантами в числе приоритетных, так как в случае пожара от их исправности зависит жизнь людей, – отмечает заместитель начальника ПЧ Обоянского района Владимир Финтисов. – Поэтому проверка проводится регулярно, два раза в год, до наступления пожароопасного периода. Технические неисправности, если таковые выявляются, должны быть оперативно устранены.
В ходе профилактических осмотров уличной системы пожаротушения был осуществлен обязательный пуск воды, проводилась проверка наличия указателей и их расположения, проверялись возможности подъездов, а также наружное и внутреннее состояние колодцев.
По итогам проверки в Обоянском районе были обнаружены в неисправном состоянии 3 водонапорные башни, 2 пожарных гидранта и 2 пожарных водоема. Главам трех муниципальных образований были направлены письма об устранении нарушений.
Работа по проверке уличной системы пожаротушения продолжается силами всех подразделений Противопожарной службы Курской области.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также