Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Работу ветеринарных служб в регионах обсудили в ходе агропромышленной выставки

Газетный выпуск № 2020_122
11 октября 2020 10:53 Федеральный уровень

Мероприятие провели в онлайн-формате под руководством заместителя Минсельхоза Максима Увайдова. Участниками от Курской области стали заместитель губернатора Сергей Стародубцев
и начальник регионального управления ветеринарии Сергей Турнаев

Перед сотрудниками ветеринарных служб поставили задачу организовать работу управлений Центрального и Северо-Западного федеральных округов с учетом международных требований.
В прошлом году в Курской области приняли программу по развитию ветеринарной службы на 2020 – 2022 годы. Она предусматривает оснащение учреждений ветеринарии автотранспортом, проведение капитального ремонта помещений, закупку оборудования для эпизоотического отряда, занимающегося ликвидацией очагов особо опасных болезней животных на территории области, повышение квалификации ветеринарных специалистов. Общий объем финансирования на три года составит 72 млн рублей, в том числе: за счет средств областного бюджета – 62,2 млн рублей, за счет внебюджетных источников – 9,8 млн рублей.
Также выделят средства в рамках подпрограммы «Обеспечение эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия территории Курской области» на приобретение оборудования и приборов для диагностики, профилактики болезней животных и материальных запасов на случай возникновения очагов особо опасных болезней животных, осуществление лабораторных исследований продукции животноводства, обеспечение учреждений дезинфекционными средствами для проведения противоэпизоотических мероприятий.
В этом году расходы областного бюджета на организацию деятельности государственной ветеринарной службы Курской области составят порядка 268 млн рублей.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также