Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курских волонтеров наградили президентскими медалями

Газетный выпуск № 2020_123
13 октября 2020 14:06 Знай наших !

В Курске участников Всероссийской акции #МыВместе наградили памятными медалями Президента России

Ресурсный центр добровольчества Курской области сформировался два года назад. За это время число волонтеров увеличилось почти в 3,5 раза, сейчас в рядах добровольцев насчитывается более 70 тысяч человек. Ресурсный центр не только объединяет активную молодежь, но и реализует образовательную программу, проводит мониторинги и исследования.
– Благодаря этому наши волонтеры стали получать гранты на развитие добровольческого движения, – рассказала руководитель Ресурсного центра добровольчества Екатерина Голованова.
Такой центр в Курской области успели оценить и на федеральном уровне. По словам заместителя председателя Совета Ассоциации волонтерских центров Ивана Радько, он один из лучших в стране, а волонтерское движение является примером для других регионов.
– Важный этап в деятельности ресурсного центра в Курской области – его сертификация, после чего будут подписываться соглашения на реализацию различных программ. Надеюсь, что до конца года курский центр войдет в федеральный реестр, – сказал Иван Радько.
Курским волонтерам удалось проявить себя и во Всероссийской акции #МыВместе. Во время пандемии новой коронавирусной инфекции добровольцы покупали и доставляли продукты питания, помогали медицинскому персоналу в больницах, оказывали юридическую и психологическую помощь. На днях семь руководителей и активистов разных направлений добровольчества получили памятные медали #МыВместе, которые не так давно учредил Президент России Владимир Путин.
Ирина СИДОРЕНКО
Фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также