Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Красота в стиле мультижанра

Газетный выпуск № 2020_124
15 октября 2020 16:10 Культура

В Курске откроется выставка молодых художников «ВЫЗОВ»

17 октября в 16.00 в выставочном пространстве «Дом культур» (по адресу: ул. Ленина, 12) откроется некоммерческая мультижанровая выставка изобразительного искусства. Как известно, наш древний город богат художественными традициями, да и выставки разных жанров тут проходят часто. Но действо, которое предложат посетителям нового, самого модного, артпространства особенное, оригинальное. К тому же его участники – молодые художники. Уже последний факт должен привлечь внимание зрителей.
Как обещают организаторы, экспозиция «ВЫЗОВ» будет посвящена вечному противостоянию традиционного искусства и авангарда. В разное время «традиционными» и «современными» считались эти непохожие творческие школы, актуальность противостояния сохраняется и сейчас. На выставке в искусственном «баттле» сойдутся малоизвестные представители различных направлений, которые условно могут быть отнесены к разным «лагерям»: академическая живопись и абстракционизм, импрессионизм и поп-арт, плакаты и натюрморты, вольные зарисовки на тему внутренних переживаний и классическое отражение современной художникам реальности.
Зритель может сам решить, в каком порядке знакомиться с работами и какое направление в изобразительном творчестве он готов считать искусством. В день открытия работы можно будет обсудить с авторами произведений.
В экспозиции принимают участие:
Миша Пок
Альбина Стаценко
Александра Кочепасова
Денис и Катерина Рудые
Констанция
аня незнаю
Полина Шутяева
Вера Сараханова
Марина Панина
Вход на мероприятие свободный, действуют все меры безопасности, принятые в регионе из-за сложной эпидемиологической обстановки.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также