Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В общественном транспорте снизилось число санитарных нарушений

Газетный выпуск № 2020_127
22 октября 2020 20:20 Ситуация

Еженедельно проводятся совместные рейды с участием представителей регионального комитета транспорта и автомобильных дорог, департамента транспорта города Курска, управлений МВД, ГИБДД, МЧС.

Специалисты проверяют соблюдение масочного режима не только на городских, но и на пригородных маршрутах.
– Регулярный мониторинг привел к тому, что пассажиры стали более ответственными и чаще надевают маски во время поездок в общественном транспорте, – рассказал начальник отдела надзора за обеспечением сохранности автомобильных дорог комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области Николай Орехов.
Как показала проверка, в целом куряне с пониманием относятся к принимаемым мерам. Административные протоколы с последующей передачей материалов в суд составляют в том случае, если проверяющие не находят взаимопонимания с пассажиром или водителем.
Требование о ношении масок в общественном транспорте является обязательным с мая этого года. За отсутствие средств индивидуальной защиты предусмотрен штраф. В ходе минувшего рейда проверено 165 транспортных средств, выявлено два нарушения, по которым собраны материалы для составления протоколов об административных правонарушениях.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также