Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курская студентка организовала в городской поликлинике школу здоровья

Газетный выпуск № 2020_127
23 октября 2020 09:24 Здоровье

Победительница конкурса студенческих работ проекта «Профстажировка 2.0» студентка-медик Анна Тишина в рамках решения кейса предложила организовать в поликлинике №7 Курска школу здоровья для пожилых пациентов, страдающих бронхиальной астмой.

Руководство лечебного учреждения предоставило ей возможность протестировать идею в реальных условиях.

Анна разработала специальную программу и провела пять занятий в «Астма-школе». Студентка объясняла пациентам, как сделать жизнь с их диагнозом максимально комфортной и безопасной, проводила презентации и показывала информационные материалы, учила заполнять дневники самоконтроля. В конце каждого занятия слушатели получали тематическую памятку, которая теперь всегда будет у них под рукой.

Разработанная студенткой образовательная программа призвана помочь пациентам контролировать симптомы и свой образ жизни, что в результате приводит к снижению риска обострения заболевания.

По словам Анны Тишиной, стажировка дала ей смелость творчески подходить к решению проблем, формировать свои методы работы и выбирать подходящие программы для конкретной группы пациентов.

«Профстажировка 2.0» – совместный проект АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта. Он реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также