Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Сотрудникам «Курской птицефабрики» окажут содействие в трудоустройстве

Газетный выпуск № 2020_123
24 октября 2020 14:03 Промышленность

В конце декабря птицефабрика в Курском районе остановит производство, что повлечет сокращение штата сотрудников. Об урегулировании ситуации поговорили в ходе встречи замгубернатора Сергея Стародубцева с и.о. руководителя «Курской птицефабрики» Натальей Дружининой и руководителем Курского филиала АО «Куриное царство» Юрием Рябковым.

Решение о приостановке деятельности «Курской птицефабрики» в поселке Ворошнево принято в связи с развитием площадки АО «Куриное царство» в Горшеченском районе. Обе организации входят в компанию «Черкизово».
Работникам, получившим уведомление об увольнении, производят все положенные выплаты и предлагают трудоустройство на другие предприятия компании с предоставлением общежитий.
– Проработаем возможность трудоустройства сотрудников в крупные компании региона, которые имеют вакансии, – это ООО «Грибная Радуга», ООО «АПХ «Мираторг», АО «КОНТИ-РУС», ООО «Агропромкомплектация». Более 230 рабочих мест предлагают в Курском филиале АО «Куриное царство» в Горшеченском районе, – сказал Сергей Стародубцев.
Также на встрече обсуждалось, что на последнее указанное предприятие совместно с центрами занятости в Курске и районах области будет проведена работа по поиску персонала. Оно же примет участие в ярмарке вакансий, которая состоится 22 октября.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также