Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В жилом доме в центре Курска установили пандус для паллиативного ребенка

27 октября 2020 15:56 Общество

В Курске в многоквартирном доме № 67/2 по улице Карла Маркса установили пандус.  Долгое время этого добивалась мама паллиативного ребенка.

Как сообщили в пресс-службе администрации города Курска, затраты на  установку пандуса взяла на себя подрядная организация, которая занимается капремонтом данного дома. Работники также расширили дверной проем, разметили специальные подъемники. Качество доступной среды входной группы дома проверил глава региона Роман Старовойт и советник губернатора Анна Гладилина.

— Это оптимальный вариант, который устроил всех. В подобных домах мы очень часто сталкиваемся с проблемой: невозможно по противопожарным нормам сделать какие-то другие устройства, — рассказала советник губернатора Анна Гладилина. — Такой пандус можно убирать с лестницы, чтобы никому не мешал, и устанавливать при необходимости. Он мобильный и легкий. Колеса коляски не скользят и плотно стоят.

Также в соседних подъездах сделали поручни для маломобильных граждан, утеплили и обновили фасад дома.

Фото: пресс-служба администрации Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Анна Гладилина: «Паралимпиада в Сочи поможет сохранить спортивный дух и подготовку российских спортсменов»
29 июня 16:46
Анна Гладилина: «Паралимпиада в Сочи поможет сохранить спортивный дух и подготовку российских спортсменов»

Советник губернатора Курской области по правам лиц с ограниченными возможностями здоровья Анна Гладилина рассказала о том, что осенью в Сочи пройдут паралимпийские игры «Мы вместе. Спорт»