Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске убирают провода

Газетный выпуск № 2020_128
28 октября 2020 05:40 Городская среда

Около 3 километров незаконных линий убрано с опор на улицах Школьной и Ямской областного центра

В Курске продолжаются начатые городской администрацией работы по упорядочению ситуации на опорах, перегруженных проводами самого разного назначения.
Очередной выезд, в ходе которого были убраны незаконно установленные провода, затронул улицу 2-ю Новоселовку Железнодорожного округа.
Как пояснил начальник отдела аренды и приватизации комитета по управлению муниципальным имуществом города Курска Евгений Зайцев, эта рабочая ситуация является уже не первой. Ранее около 3 километров незаконных линий убрано с опор на улицах Школьной и Ямской, на очереди – улица Мирная, проспект Ленинского Комсомола.
Комитет ведет обстоятельную инвентаризацию, в процессе которой все собственники обязаны заключить договор с городом. В противном случае провода будут срезаны.
– Работаем обстоятельно, – поясняет Евгений Зайцев. – Предварительно выполняем замеры участка трассы, наносим все провода – и с метками, и без меток – на наши чертежи. Рассылаем извещения. Кто-то из провайдеров заключает договор, кто-то нас игнорирует. В любом случае диалог ведем со всеми



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также