Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курская спортшкола по фехтованию – в числе номинантов Национальной спортивной премии – 2020

Газетный выпуск № 2020_130
30 октября 2020 05:15 В развитии

Министерство спорта России дало старт народному онлайн-голосованию за номинантов Национальной спортивной премии 2020 года

Поддержать Курскую областную спортивную школу олимпийского резерва по фехтованию можно на официальном сайте Национальной спортивной премии в разделе «Надежда России» – «Спортивная школа года».
В голосовании могут принять участие все желающие. Оно будет проходить до 23:59 (по московскому времени) 1 ноября.
Наша школа фехтования не первый раз в числе номинантов Национальной спортивной премии, была в номинации «Надежда России» ее победителем, становилась финалистом.
Как отметили в областном комитете по физической культуре и спорту, в школе занимаются 325 спортсменов, с которыми работают заслуженные тренеры России Елена Кажикина, Ильдар Мавлютов, Лидия Сафиуллина. Их воспитанники неоднократно становились победителями и призерами первенств России, Европы и мира.
Спортсмены занимаются в одном зале с признанными звездами мирового фехтования: чемпионкой Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, шестикратной чемпионкой мира и четырехкратной чемпионкой Европы Инной Дериглазовой, а также чемпионкой Олимпийских игр 2008 года в Пекине, чемпионкой мира и Европы Евгенией Ламоновой.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также