Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Нарушителям придется отвечать

Газетный выпуск № 2020_131
30 октября 2020 11:09 Безопасность

В связи с ростом количества выявленных случаев заражения новой коронавирусной инфекцией специалисты комитета экономического развития, окружных администраций и управления по делам ГО и ЧС областного центра усилили контроль за соблюдением масочного режима сотрудниками предприятий потребительской сферы и бытового обслуживания

Проверили 73 предприятия на соблюдение масочного режима
Как рассказала председатель комитета экономического развития города Курска Светлана Михайлова, в этот раз было обследовано 73 предприятия. Вынесено три предупреждения, составлен протокол об административной ответственности: в магазине «Детский мир» продавцы нарушали масочный режим.
– Мониторинг предприятий торговли мы проводим регулярно в соответствии с утвержденным графиком проверок, – отметила Светлана Михайлова. – Кроме того, мы выходим на внеплановые рейды на основании обращений граждан.
Только неукоснительное соблюдение всех требований и рекомендаций Роспотребнадзора сможет послужить сдерживающим фактором дальнейшего распространения COVID-19.

Каникулы: снижайте скорость в жилых зонах
Проводится профилактическое мероприятие «Школьные каникулы».
За девять месяцев 2020 года на территории Курской области зарегистрировано 154 дорожно-транспортных происшествия с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 165 несовершеннолетних получили ранения, один ребенок погиб.
В целях обеспечения безопасности детей и подростков в Курской области проводится профилактическое мероприятие «Школьные каникулы». Сотрудники Госавтоинспекции с учетом складывающейся эпидемиологической обстановки проводят профилактические беседы с родителями и детьми, напоминая им о правилах поведения на дорогах.
В этой работе активное участие принимают сотрудники окружных администраций Курска. Так, специалисты администрации Центрального округа совместно с инспекторами ГИБДД провели беседы с жителями многоквартирных домов о соблюдении правил дорожного движения.
Водителям напомнили о необходимости соблюдать скоростной режим – 20 км/ч – в жилых зонах, а также о правилах перевозки детей в автомобиле.
Члены рабочей группы пообщались с детьми и их родителями, гуляющими на улице, рассказали им о мерах предосторожности для пешеходов в вечернее время и вручили каждому светоотражающий элемент, который можно закрепить на одежде, сумке или рюкзаке.
Кроме того, в эти дни наряды ДПС усилили контроль за соблюдением водителями правил дорожного движения, с водительским составом автотранспортных предприятий проводятся дополнительные инструктажи.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также