Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Осветили важную дорожную развязку

Газетный выпуск № 2020_131
30 октября 2020 11:49 Инфраструктура

В Октябрьском районе на кольцевом пересечении дорог установили стационарное электроосвещение

В Курской области продолжается работа по развитию транспортной дорожной сети и повышению безопасности движения. На нерегулируемых пешеходных переходах устанавливают элементы освещения. В этом году оборудуют 18 переходов в Хомутовском, Железногорском, Октябрьском, Курчатовском, Конышевском, Медвенском, Курском, Тимском, Горшеченском и Солнцевском районах.
Дополнительно проводится работа по снижению количества ДТП на региональных трассах. К примеру, на кольцевом пересечении автомобильных дорог «Крым» – Иванино и Дьяконово – Суджа – граница с Украиной в Октябрьском районе подрядная организация установила более 1000 погонных метров линий электроосвещения.
– Здесь ежегодно фиксировалось несколько дорожно-транспортных происшествий. Этот участок характеризуется активным трафиком. С кольцевого пересечения ведут дороги в Курчатов, Суджу, Октябрьский район и областной центр, – отметил начальник отдела ремонта и содержания автомобильных дорог ОКУ «Комитет автодорог Курской области» Роман Парамонов.
Ранее на данном участке нанесли шумовые полосы и установили знаки ограничения скоростного режима до 50 км/ч, что также способствует снижению аварийности на трассе.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также