Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

За сутки в Курской области случилось 14 пожаров

30 октября 2020 11:42 Общество

За минувшие сутки в Курской области горели два жилых дома, квартира, дача, мусор и трава. К счастью, в огне никто не погиб. 

Так, в Золотухинском районе из-за короткого замыкания выгорела кухня. В Суджанском районе огонь уничтожил крышу дома. В деревне Грязное Щигровского района предположительно также из-за замыкания электропроводки почти полностью сгорел двухэтажный дом — дача.

Несмотря на то, что в Курской области почти повсеместно, кроме двух районов, установился 1 класс пожарной опасности, сухая трава горела семь раз. Неоднократно к тушению пожаров привлекались добровольцы.

— Обстановка с пожарами вызывает серьезные опасения, — подчеркивают в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области. — Необходимо соблюдать требования пожарной безопасности — проверять исправность электроприборов, электропроводки, ограждать от огня детей. В случае беды обращайтесь в службу спасения по телефонам 101 и 112.

После отмены особого противопожарного режима в Курской области разрешены контролируемые отжиги мусора и порубочных остатков с соблюдением установленных требований.

За прошедшие сутки в Центр управления в кризисных ситуациях поступило 29 заявок на отжиги от пяти муниципальных образований.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Сегодня Курская область снова несколько раз была атакована со стороны Украины
25 апреля 20:40
Сегодня Курская область снова несколько раз была атакована со стороны Украины

Роман Старовойт поделился сводкой обстрелов приграничных районов региона.