Курское «Динамо» принимало подмосковную «Спарту»

01 ноября 2020 17:07 Спорт

Подопечные Элен Шакировой одержали шестую победу подряд с начала чемпионата России.

В воскресенье, 1 ноября, на паркете СКК, при пустых трибунах, в рамках регулярного чемпионата России по женскому баскетболу премьер-лиги курское «Динамо» принимало «Спарту энд К» из подмосковного города Видное.

Гостьи не смогли противостоять хозяйкам паркета.  В первой четверти «спартанки» попытались сдерживать натиск «Динамо», но надолго их не хватило. После первого игрового отрезка в активе курянок было 6 очков преимущества (21:15).

Вторая десятиминутка стала разгромной для подмосковных баскетболисток. Подопечные Элен Шакировой доминировали на площадке, не позволяя соперницам прицельно атаковать свое кольцо. На большой перерыв команды уши со счетом 42:25 (21:10) в пользу «Динамо».

После отдыха картина игры не изменилась. Хозяйки паркета атаковали и грамотно защищались, а гости допускали много ошибок и не могли точно послать мяч в корзину.

После третьего периода (69:39) было понятно, что «Спарта» уже не сможет навязать свою игру.

Последний игровой отрезок был чистой формальностью. Курянки не стали устанавливать разгромный счет, довольствуясь двукратной разницей – 96:48.

Для подопечных Элен Шакировой — эта шестая победа подряд в новом сезоне.