Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске посетители ТЦ «Манеж» не соблюдают масочный режим

02 ноября 2020 09:23 Коронавирус

Магазины торгового центра «Манеж» в Курске оказались под угрозой закрытия.

Несмотря на сложную эпидситуацию, сложившуюся в регионе в связи с распространением коронавируса, не все торговые комплексы ответственно относятся к ограничительным мероприятиям. Об этом сегодня, 2 ноября, на оперативном совещании областной администрации сообщил замгубернатора Юрий Князев.

— На выходных удалось побывать в общественных местах. Не везде соблюдается масочный режим, отсутствует дезинфекция. Например, в торговом комплексе «Манеж» нет контроля за посетителями без масок на входе, даже предупреждения не делают. Там много молодежи, они, возможно, этого не понимают. Безобразие: из десяти человек всего двое в масках, — сообщил Юрий Князев.

Замгубернатора предложил также выработать дополнительные меры для торговых сетей. Однако Роман Старовойт отметил, что все меры и на федеральном, и на региональном уровне предприняты.

— В таком случае необходим более жесткий контроль. Если не понимают по-хорошему, нужно взаимодействовать с Роспотребнадзором и закрывать магазины, — подчеркнул Старовойт.

Эту работу глава региона поручил усилить профильным комитетам.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске на ремонт поликлиники после падения беспилотника требуется 7,5 млн рублей
10 марта 15:17
В Курске на ремонт поликлиники после падения беспилотника требуется 7,5 млн рублей

Сумму озвучил замгубернатора Алексей Дедов на оперативном совещании 10 марта.