Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Соцучреждения Курской области работают в режиме изоляции

03 ноября 2020 16:17 Общество

С середины апреля 26 соцучреждений в Курской области перешли на работу в условиях максимальной изоляции.

В них проживают 2 226 человек и работают более 600 человек. Сотрудники, после тестирования на новую коронавирусную инфекцию, заступают на смену, которая длится 2 недели. Такой график работы планируется сохранить до окончания пандемии.

Между тем, соцработники продолжают оказывать нуждающимся услуги на дому. Покупают продукты, лекарства, выносят мусор, оплачивают квитанции, делают другую работу.

Куряне, которым назначены пособия и выплаты, получают их в положенный срок.

— Что касается федеральных и областных социальных выплат, то все они будут продлены автоматически. Приходить в органы соцзащиты людям не нужно, — подчеркнула председатель комитета соцобеспечения, материнства и детства Курской области Татьяна Сукновалова.- Областные выплаты семьям с детьми мы осуществляем в начале месяца, пособие на детей от 3 до 7 лет из средств федерального бюджета — до 26 числа текущего месяца.

В комитете можно получить разъяснения по вопросам выплаты пособий семьям с детьми по телефону горячей линии: 8 (4712) 32-70-61. Режим работы линии — с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00).



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


ВСУ обстреляли посёлок Тёткино в Курской области кассетными боеприпасами
20 апреля 11:05
ВСУ обстреляли посёлок Тёткино в Курской области кассетными боеприпасами

Губернатор Роман Старовойт сообщил об атаке на приграничье Глушковского района.