Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В курских магазинах проходят рейды по соблюдению масочного режима

03 ноября 2020 12:56 Коронавирус

Сотрудники администрации Сеймского округа Курска продолжают проводить рейды по соблюдению масочного режима покупателями и продавцами магазинов.

Накануне рабочая группа побывала в 19 магазинах. Не смотря на всю серьезность эпидемиологической ситуации без нарушителей не обошлось.

— В магазине «Магнит», расположенном на проспекте Ленинского комсомола, кассир работала без маски и перчаток, — рассказали в пресс-служба администрации Курска. — Ей выдано уведомление о необходимости использования средств индивидуальной защиты органов дыхания. Информация о нарушении направлена в городское управление по делам ГО и ЧС для составления протокола об административном нарушении.

Теперь ей придется заплатить штраф. А вот посетители, несоблюдающие масочный режим, чаще всего отделываются замечаниями. Этой меры бывает достаточно. Протоколы об административном правонарушении составляют в исключительных случаях, когда беседы не помогают.

На днях для предотвращения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции было дополнено распоряжение Губернатора Курской области № 60-рг «О введении режима повышенной готовности». Изменения касаются усиления соблюдения «масочного режима».

Документ в новой редакции обязывает организации и индивидуальных предпринимателей, которые работают с людьми, не пускать и не обслуживать посетителей без повязок, масок, респираторов. Сотрудники, в том числе реализующие товары, выполняющие работы, оказывающих услуги, не вправе работать без масок, чтобы не заражать и не заражаться.

Кстати, жалобы на нарушения масочного режима, принимают в дежурной части УМВД России по городу Курску по телефону: 36-82-45 или письменно, по адресу: Курск, ул. Ленина д. 5, с приложением подтверждающих фото- или видеоматериалов.

Фото: пресс-служба администрации Курска



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске 27 апреля перекроют участок проспекта Дружбы
26 апреля 17:42
В Курске 27 апреля перекроют участок проспекта Дружбы

Завтра в областном центре будет проходить Кубок России по бегу.