Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курским школьникам не продлят осенние каникулы

04 ноября 2020 10:10 Общество

В Курской области школьные каникулы продлятся до 8 ноября. Их продление и перевод на дистанционное обучение не запланированы.

Как сообщили в пресс-службе администрации Курской области, такое решение принято оперативным штабом. Процент заболевших школьников небольшой, поэтому продлевать каникулы не требуется. После каникул решения о дистанционном обучении будут приниматься точечно, исходя из эпидемической ситуации в классе или образовательном учреждении.

— Сейчас в вузах и средних профессиональных образовательных организациях региона на карантине в связи с выявлением заболевших или контактных лиц находится 97 групп, или около 3% от общего числа обучающихся. В 11 детских садах на карантин отправлено 11 групп; от общего числа детей, посещающих дошкольные учреждения, это 0,5%, — рассказали в пресс-службе областной администрации.

С начала учебного года в 124 образовательных учреждениях региона были зарегистрированы случаи заражения коронавирусом, в связи с чем отдельные классы были переведены на дистанционное обучение.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске школу № 32 залило водой из-за гидравлических испытаний
24 апреля 17:10
В Курске школу № 32 залило водой из-за гидравлических испытаний

В соцсетях появилось сообщение о прорыве трубы в школьном подвале.