Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Полиция получит новое здание

Газетный выпуск № 2020_134
06 ноября 2020 23:13 Общество

Начальник УМВД России по Курской области проверил ход строительства нового здания Северного отдела полиции

В Курске в рамках федерального проекта начато строительство нового здания Северного отдела полиции УМВД России по городу Курску. Самостоятельное, отдельно стоящее здание расположено в удобном для граждан месте – между проспектами Дериглазова и Победы в отдалении от жилых домов.
Необходимость этого проекта возникла еще несколько лет назад. Северный микрорайон – быстро развивающаяся часть города с необходимой инфраструктурой.
Площадку для строительства тщательно подбирали, учитывая удобства прибытия и подъезда к отделу для граждан, проживающих в разных частях микрорайона. Возле отдела удобная транспортная развязка. Также на территории запланирована парковка для работников и посетителей.
Здание будет трехэтажным, общей площадью около полутора тысяч квадратных метров. На одной территории расположатся все подразделения отдела полиции, что значительно облегчит взаимодействие между службами. Для сотрудников оборудуют тир и спортзал, создадут комфортные условия для круглосуточного несения службы.
Здание оборудуют всем необходимым, для маломобильных граждан запланированы упрощенный вход в помещения и зоны безопасности на каждом этаже.
Начальник УМВД России по Курской области генерал-майор полиции Виктор Косарев проинспектировал ход работ и встретился с руководителем подрядной строительной организации. Ранее она выполняла строительные работы для УМВД и зарекомендовала себя как надежный партнер.
Сдача важного объекта в эксплуатацию запланирована на IV квартал 2022 года.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также