Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Искусственный интеллект выходит в поле

Газетный выпуск № 2020_135
09 ноября 2020 21:53 Инновации

Впервые на территории Курской области урожай собирали беспилотные комбайны

Система автономного управления сельскохозяйственной техникой с применением искусственного интеллекта Cognitive Agro Pilot успешно прошла промышленные испытания в 35 регионах России, в том числе и в Курской области.
Впервые уборка с использованием искусственного интеллекта проводилась в Глушковском и Золотухинском районах. Умные комбайны собирали ячмень и кукурузу. Стоит сказать, что уборка кукурузы на территории области идет до сих пор. Местные аграрии отмечают, что работы могут продолжаться до марта.
Умная техника показала себя с самой лучшей стороны. По словам специалистов Cognitive Pilot, впервые в промышленной практике использования автономных систем работы проводятся в круглосуточном режиме.
Всего по России с июня по октябрь 2020 года более 350 комбайнов, оборудованных системами автономного управления, обработали свыше 160 тыс. га площадей и собрали более 720 тыс. тонн урожая.
При помощи отечественных роботизированных технологий уборки урожая на базе искусственного интеллекта проводилась уборка пшеницы, сои, ячменя, овса, сорго, гречихи, кукурузы и подсолнечника.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также