Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области заложили военно-историческую панораму

09 ноября 2020 13:06 Общество

На территории Ольховатского сельсовета Курской области заложили третью военно-историческую панораму.

В честь памятной даты, 7 ноября 1941 года, когда состоялся знаменитый военный парад, на высоте 274,5 на территории Ольховатского сельсовета продолжили закладывать панораму, состоящую из 12 геоглифов.

Как сообщили в газете «Знамя Победы» Поныровского района, из саженцев Сибирского кедра выложили слово «Ольховатка». Инициатор закладки панорамы — житель села Ольховатка Александр Богданов. Саженцы кедра переправил в Поныровский район из Томской области лесничий Сергей Куц, племянник погибшего и похороненного на Ольховатском мемориале воина Михаила Васильева.

В акции участвовали жители Ольховатского сельсовета, представители общественности из поселка Глазуновка Орловской области, члены фонда Александра Поветкина «Возрождение» и других общественных организаций региона, редактор газеты «Фатежские будни» Оксана Костикова.

Фото: «Знамя Победы. Поныри»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт рассказал об истории здания Банка России в Курске
21 апреля 12:18
Роман Старовойт рассказал об истории здания Банка России в Курске

В строении в разное время располагались губернский комиссариат земледелия, канцелярия отдела сельского строительства, трудовая школа, медтехникум, областной комитет ВКП(б) и тд.