Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Не забудут про Барыбин бугор

Газетный выпуск № 2020_135
10 ноября 2020 01:59 Образование

Заместитель губернатора Александр Чуркин оценил работу школ в Льговском районе

Александр Чуркин посетил Малеевскую малокомплектную сельскую школу. Он проверил, как организовано обучение детей с учетом рекомендаций Роспотребнадзора.
Ученикам и педагогам измеряют температуру, проводится дезинфекция, влажная уборка и проветривание помещений. Масочный режим для школьников не вводился, учителя и другие сотрудники учреждения находятся в масках.
Замгубернатора побывал также в Большеугонской школе Льговского района, где обучается более 100 детей из близлежащих сел, многих из них доставляет сюда школьный автобус. Часть учеников с ул. Барыбин бугор с. Большие Угоны пользоваться автобусом возможности не имеют и ходят пешком. Причина – отсутствие дороги с твердым покрытием и разворотной площадки.
По словам главы Льговского района, дорогу планируют сдать уже до конца этого месяца. После начнут оборудовать остановочный павильон, чтобы автобус, двигаясь по маршруту, мог останавливаться и забирать детей. Администрация района планирует также решить вопрос с ГАИ об установке в этом месте ограничительного знака.
Александр Чуркин рекомендовал администрации района уже сейчас заняться вопросом согласования с ГАИ паспорта маршрута школьного автобуса.
Ранее о проблеме опасных дорог в школу в Льговском районе писала «Курская правда»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также