Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Животноводству помогут западные технологии

Газетный выпуск № 2020_135
10 ноября 2020 01:48 Сельское хозяйство

На курских фермах могут появиться ирландские доильные аппараты

фото с сайта adm.rkursk.ru

Рабочая встреча с представителями ООО «Дэйри Рус» в формате видео-конференц-связи прошла под руководством заместителя губернатора Курской области Сергея Стародубцева. В переговорах приняли участие представители компании и сельскохозяйственных предприятий, реализующих в Курской области инвестиционные проекты в молочном животноводстве.
«Дэйри Рус» занимается производством и поставкой оборудования для молочных комплексов. Отдельные детали для доильных залов выпускают на ивановском заводе «Автокран», а все оборудование, его компьютерную «начинку» и программное обеспечение закупают за границей у ирландской фирмы «Дэйримастер».
Три крупные компании уже реализуют в регионе пять инвестиционных проектов в сфере животноводства, две планируют приступить в следующем году.
— ООО «Агропромкомплектация – Курск» реализует проекты по производству молока с общей численностью поголовья коров 9690, по доращиванию и откорму молодняка молочных пород. По предварительным данным, ввод в эксплуатацию строительных объектов запланирован на май 2021 года.
— ООО «Луч» исполняет инвестиционный проект по строительству комплекса, рассчитанного на 2500 голов коров, ожидаемый ввод в эксплуатацию – 2021 год.
— ООО «Псельское» работает над проектом «Реконструкция МТФ на 1200 фуражных коров беспривязного содержания с расширением до 3000 фуражных коров со стадом репродуктивности». Строительство животноводческих помещений и ввод их в эксплуатацию будет поэтапным: в первом, втором и четвертом кварталах следующего года.
— ООО «Агрокомпания Русь», ООО «Победа» планируют приступить в 2021 году к строительству животноводческого комплекса молочного направления.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также