Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Центр компетенций в АПК помогает курским кооперативам получать гранты

11 ноября 2020 17:51 Общество

За два года Центр помог трем курским кооперативам получить господдержку и возмещение части затрат на покупку имущества и оборудования на 35 миллионов рублей.

В Курской области работает 20 сельхозкооперативов, которые занимаются производством молочных продуктов и хлебобулочных изделий, переработкой и консервированием фруктов, овощей, рыбы, выращиванием плодовых деревьев.

Кроме финансовой поддержки Центр компетенций в агропромышленном комплексе оказывает организационную и информационно-консультационную помощь по объединению в сельскохозяйственные потребительские кооперативы, проводит индивидуальные консультации, анализ и мониторинг деятельности производителей сельскохозяйственных товаров, выездные семинары. Во время пандемии стали практиковаться видео-семинары.

Меры поддержки СПоК сегодня обсудили на онлайн-совещании в рамках VIII Всероссийского съезда сельскохозяйственных кооперативов с представителями Минсельхоза. Участниками от Курской области стали председатель регионального комитета АПК Иван Музалёв, директор Центра компетенций в АПК Курской области Мария Носова, председатель сельскохозяйственного кооператива «Ферма групп» Александр Волков, сообщили в пресс-службе администрации Курской области.

Фото: пресс-служба администрации Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также