Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске пройдет Международный фестиваль короткометражек «ВГИК-Дебют»

11 ноября 2020 14:23 Общество

Шестой год подряд Курская область принимает крупнейший в России Международный фестиваль молодежных короткометражных фильмов «ВГИК дебют».

— Фестивальные показы состоятся с 14 по 20 ноября на 35 площадках, — сообщает организатор показов в регионе Курскоблкиновидеофонд. — В связи с эпидемиологической обстановкой они пройдут и в формате онлайн на официальном сайте фестиваля.

Здесь же пройдет обсуждение фильмов и будет возможность задать свои вопросы в чате.

Открытых показов в Курске запланировано всего два — 14 и 20 ноября, в 19:00, в кофейне Bananas Bike & Bar (ул. Мирная, 41) 18+. Только сюда приглашаются все желающие. Обязательное условие — соблюдение масочного режима и социальной дистанции.

Международный фестиваль ВГИК – один из крупнейших студенческих фестивалей. В этом году он проводится в 40-й раз, начиная с 1961 года. Это хорошая возможность начинающим кинематографистам показать свои работы широкой аудитории.

В разные годы победителями и лауреатами фестиваля становились Андрей Тарковский, Василий Шукшин, Андрей Кончаловский, Никита Михалков, Вадим Абдрашитов, Александр Хант, Борис Акопов и другие, теперь уже именитые кинематографисты.

Организаторы фестиваля – Всероссийский государственный институт кинематографии имени С.А. Герасимова (ВГИК) и продюсерский центр «ВГИК-Дебют».



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске пропал 10-летний Сергей Губанов
25 апреля 21:39
В Курске пропал 10-летний Сергей Губанов

Утром мальчик ушел из дома и до сих пор его местонахождение неизвестно.