Добились победы в упорной борьбе

Газетный выпуск № 2020_136
12 ноября 2020 10:04 Спорт

«Авангард» обыграл смоленский клуб «Красный»

В Курске состоялся заключительный в этом году матч 15-го тура ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ сезона-2020/2021.
На домашнем поле «Авангард» обыграл смоленский клуб «Красный». Итог встречи – 4:3.
Первая половина матча ознаменовалась рядом ярких моментов. Уже на 10-й минуте после подачи с углового мяч влетел в ворота «Авангарда». Расторопнее всех после серии отскоков оказался Василий Мешковский.
Хозяева отыгрались практически сразу же. На 15-й минуте Иван Подоляк сделал точную передачу с фланга, которую принял Дмитрий Переверзев. Ему же оставалось переправить мяч с нескольких метров, что у него и получилось. Надо отметить, что для него это первый мяч за ФК «Авангард».
Но и дальше игра продолжила радовать болельщиков забитыми мячами. На 20-й минуте ошибку в передаче совершил Богатырев. Мяч перехватил Ларинов, который и вывел свою команду вперед. Как выяснилось, ненадолго. Через 5 минут точнейшую передачу на Заварухина выдал Машуков. Крайний защитник «бело-синих» не растерялся и спокойно отправил мяч в ворота гостей. «Соловьи» могли забить и третий мяч в первом тайме, однако после удара Сапрунова на 30-й минуте смолян выручил Ковалев. Со счетом 2-2 команды ушли на перерыв.
Второй тайм также начался стремительно. На 47-й минуте 18-й номер «Авангарда» все-таки реализовал свой шанс, отправив между ног голкипера мяч в ворота гостей. На этом хозяева не успокоились. Четвертый гол соорудили Машуков и Подоляк.
Хачим довольно опасно прострелил, а Иван замкнул эту передачу ногой в подкате. Спокойно довести встречу до ее логического завершения нашим ребятам не удалось. Все осложнил гол соперников на 61-й минуте. Подачу с углового замкнул Рубчинский. В остальном игра разбилась на эпизоды, особо опасных моментов у обеих команд не было.
Курский клуб набрал 18 очков в 3-й группе ПФЛ. Футболисты уходят на перерыв до апреля. Следующим соперником курян станет ФК «Химик-Арсенал».