Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В пригороде Курска продолжается ремонт дороги в рамках нацпроекта

Газетный выпуск № 2020_136
12 ноября 2020 05:47 Инфраструктура

В результате перераспределения федерального финансирования в Курской области дополнительно приведут в нормативное состояние более 30 км дорог регионального или межмуниципального значения, запланированных на 2021 год

Работы в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ведутся в Курском, Медвенском, Золотухинском, Фатежском и Большесолдатском районах. Так, в Курском районе сейчас ремонтируют участок автомобильной дороги Курск – Зорино – Толмачево протяженностью 4 километра.
По информации регионального комитета транспорта и автомобильных дорог, подрядная организация ООО «Терра» произвела фрезерование старого покрытия и приступила к укладке выравнивающего слоя. Как только он будет проверен на соответствие заявленным характеристикам, дорожники приступят к укладке верхнего слоя асфальтобетона.
На завершающем этапе они нанесут горизонтальную разметку, установят новые дорожные знаки, укрепят обочины. Основные работы на объекте планируется закончить до 15 ноября.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также