Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Всадники справились на отлично

Газетный выпуск № 2020_136
12 ноября 2020 10:11 Спорт

В деревне Жеребцово Курского района состоялись первенство и чемпионат области по спортивному туризму на конной дистанции, которые собрали как опытных участников, так и новичков

Впервые была поставлена длинная дистанция с преодолением технических препятствий. Основную часть трассы проложили по сосновому лесу с множеством тропинок, что заметно усложнило ее прохождение. По словам тренера Светланы Полевой, с техническими этапами практически все всадники справились на отлично.
– А вот «Восьмерку» преодолели не все. На этом этапе спортсменам нужно было показать управление лошадью одной рукой по определенной траектории. Здесь наездники набрали наибольшее количество штрафных баллов. В ориентировании также были допущены ошибки. Из-за несоблюдения допустимого на участке аллюра и, следовательно, установленной скорости всадники были наказаны штрафными минутами, – отметила Светлана Полевая.
– Несмотря на неудачный старт, эмоции от участия в соревнованиях только положительные! Технические этапы мы с Гольфстримом прошли без существенных ошибок, но время, потерянное в самом начале, наверстать не удалось. К следующим соревнованиям будем готовиться с учетом полученного опыта! – призналась бронзовый призер чемпионата Екатерина Левина (КСЦ «TailsTime»).
– Сегодня нас удивили новички, которые заняли все призовые места. Это лишний раз подтверждает непредсказуемость этого вида туризма, – подчеркнул глава Федерации спортивного туризма Курской области Евгений Горбатенко.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также