Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В путешествие по малой родине

Газетный выпуск № 2020_138
17 ноября 2020 14:32 Общество

Курские проекты в сфере туризма получили федеральную грантовую поддержку

Грантовую поддержку Ростуризма получили три проекта из Курской области. Это строительство домиков со всеми удобствами (глэмпингов) в курском парке «Новая Боевка», а также возведение глэмпингов, организация пунктов проката велосипедов, лыж, квадроциклов, роликовых коньков в Мокве и приобретение микроавтобуса для организации экскурсий «По Северному фасу Курской дуги».
Каждый из проектов получит по 3 млн рублей из средств федерального бюджета.
Как отметили в комитете по культуре Курской области, согласно условиям конкурса победители должны вложить в свой проект не менее 30% собственных средств. Период реализации гранта составляет 6 месяцев с момента заключения соглашения, которое должно быть подписано до конца этого года.
Гранты на развитие туризма предоставляются впервые, на реализацию этой меры поддержки Правительство России выделило в текущем году 1,2 млрд рублей. В общей сложности было подано более 4 тысяч заявок со всей страны. Средняя сумма запрашиваемого гранта – 2,6 млн рублей. Проекты оценивала конкурсная комиссия, в которую входило более чем 100 экспертов отрасли и представителей общественных организаций, она и определила 474 проекта-победителя.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также