Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Депутаты Горсобрания предлагают увеличить налоговые льготы

Газетный выпуск № 2020_125
18 ноября 2020 21:19 Общество

В формате онлайн состоялось заседание Курского городского собрания. Первым вопросом стало исполнение бюджета по результатам публичных слушаний.

По сравнению с предыдущим периодом, доходы города Курска увеличились почти в два раза, и в 2019 году расходы бюджета превысили 12,4 миллиарда рублей. Средства использовались для решения социальных проблем.
На заседании говорили о дополнительных мерах поддержки малоимущих семей, обсуждался и вопрос о налогах Горводоканала, связанных с увеличением вводимых в эксплуатацию объектов. В итоге депутаты Горсобрания направили обращение в Курскую областную Думу об установлении дополнительной категории льготников по налогам и включении в этот список Горводоканала города Курска.
Активное обсуждение парламентариев вызвал вопрос, касающийся начисления налогов на имущество представителям бизнес-сообщества. При переходе на кадастровую стоимость объектов по итогам 2019 года налоги выросли в четыре-десять раз. В связи с пандемией коронавируса предприниматели и так работают в сложных условиях. В администрации города Курска был проработан вопрос о предоставлении бизнесменам налоговой льготы в размере 75 процентов.
На заседании удостоверение депутата Курского городского собрания было вручено ректору ЮЗГУ Сергею Емельянову, набравшему на довыборах в КГС наибольшее количество голосов.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также