Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские проекты претендуют на президентские гранты

Газетный выпуск № 2020_126
18 ноября 2020 10:51 Актуально

Двадцать семь проектов представила Курская область на первый конкурс президентских грантов 2021 года.

Всего же подано 10 063 проекта со всей России, и все они сейчас проходят независимую экспертизу. Итоги конкурса планируется подвести до 15 января 2021 года, а финансирование проектов-победителей начнется уже с 1 февраля.
По информации Фонда президентских грантов, больше всего проектов подано по таким направлениям, как охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни – 1 799, социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан – 1 389 инициатив, сохранение исторической памяти – 1 225 заявок.
Что касается финансирования, чаще всего речь идет о суммах от 500 тысяч до 3 млн рублей. Таких проектов больше половины. Заявок на сумму до 500 тысяч рублей – чуть более трети.
Среди проектов от Курской области есть много любопытных предложений. К примеру, открытые еженедельные онлайн-соревнования по общей физической подготовке «ОФП для всех онлайн-2021», представленные областной Федерацией спортивной гимнастики. На их проведение, по оценкам организаторов, нужно более 4 млн рублей. Куда скромнее запросы у областной Федерации практической стрельбы – ее проект под названием «Зарядить, приготовиться», направленный на развитие практической стрельбы из пневматического оружия, требует порядка 500 тысяч рублей.
Всего же за время существования конкурса президентских грантов, с апреля 2017 года, грантовую поддержку получили 85 проектов с курской пропиской.
Татьяна Ласточкина



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также