Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Школьникам помогут с выбором профессии

Газетный выпуск № 2020_125
18 ноября 2020 21:17 Образование

Ученики 6–11-х классов приняли участие во Всероссийском проекте «Билет в будущее».

Школьникам нашего региона доступно 45 компетенций, а число участников проекта превысило 10 тысяч. Более 140 ребят уже смогли пройти профессиональные пробы и на практике примерить на себя различные специальности.
Учащиеся Курской области испытали свои силы в следующих компетенциях: «Хлебопечение», «Сварочные технологии», «Сити-Фермерство», «Предпринимательство», «Ландшафтный дизайн», «Спасательные работы», «Программные решения для бизнеса», «Преподавание в начальных классах» и других. Пробы прошли на 15 специализированных региональных площадках. Мастера своего дела поделились с ребятами опытом и профессиональными навыками.
На первом этапе для школьников провели онлайн-диагностику, что позволило им лучше понять себя и определить свои интересы в мире различных специальностей. Затем были организованы профессиональные пробы под руководством опытных наставников. После этого ребята получили рекомендации по выстраиванию индивидуальной траектории развития.
В Курской области проект по ранней профориентации учащихся 6–11-х классов «Билет в будущее» нацпроекта «Образование» реализуется с 2019 года. Его оператором выступает Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» при поддержке Министерства просвещения России и АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также