Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Споры по земле в садовых товариществах возьмут на особый контроль

Газетный выпуск № 2020_126
18 ноября 2020 11:13 Ситуация

Заместитель губернатора Курской области Сергей Стародубцев встретился с представителями садовых товариществ, в которых возникли конфликтные ситуации, связанные со спорами по земельным вопросам. Участие в разговоре приняли также глава Курского района Андрей Телегин, заместитель главы города Курска Эдуард Кудрявцев и главы округов областного центра

За последние годы сразу в нескольких СНТ Курского района произошла «смена власти», сопровождаемая публичными скандалами. Так, экс-председатель СНТ «Курск» потеряла полномочия летом 2017 года.
Члены СНТ утверждают, что общего собрания дачников, на котором бы избрали нового председателя, не было. Но новое руководство считает иначе, ссылаясь на протокол уполномоченных лиц.
Похожая история происходит и в СНТ «Золотая осень».
– Все ситуации, которые мы сегодня обсудили, крайне сложные… Наша задача – защитить простых людей, большинство из которых преклонного возраста. Далеко не все готовы идти в суд, чтобы отстаивать свои интересы. Дал поручение главам округов Курска в течение недели отработать каждый случай. Подключим нашу юридическую службу, – прокомментировал Сергей Стародубцев.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также