Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

У партнера «Курской правды» – юбилей

Газетный выпуск № 2020_126
18 ноября 2020 10:57 Праздничное

Завтра, 21 октября, директору Управления федеральной почтовой связи Курской области, депутату Курской областной Думы Виктору Игоревичу Вырожемскому исполняется 60 лет.

Выбор профессии Виктора Игоревича был предопределен. Он родился в 1960 году и жил на улице Почтовой в местечке Свобода, где его мама София Валентиновна Вырожемская работала начальником почтового отделения. Почти 40 лет она трудилась на почте.
Виктор Вырожемский возглавил Управление федеральной почтовой связи Курской области в непростое время – в 1997 году. Большинство районных узлов почтовой связи были убыточными. По экономическим показателям предприятие было в стране одним из отстающих. Зарплата – одной из самых низких в системе УФПС.
Сегодня ФПС Курской области – это 13 почтамтов, три с половиной тысячи сотрудников, почти половина из них – почтальоны. Отделения существуют в каждом населенном пункте, оказывается более 120 видов различных услуг. Наряду со стационарными офисами работают передвижные.
Ежедневно 130 почтовых автомобилей выезжают на 104 маршрута. В среднем в год почтовики обрабатывают около 20 млн единиц простой и заказной корреспонденции, более миллиона посылок и бандеролей, доставляют свыше 19 млн печатных изданий.
Кстати, по подписке на газеты и журналы наш регион – в числе лучших в стране и в этом также большая заслуга многолетнего и надежного партнера «Курской правды».
Поздравляем, Виктор Игоревич!



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также