Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курскую область поступит 955 доз вакцины от коронавируса

18 ноября 2020 12:00 Здоровье

Курская область полностью готова к приему и хранению вакцины от COVID-19. Об этом сообщили на заседании оперштаба по предупреждению распространения инфекции в регионе.

Председатель комитета здравоохранения Курской области Елена Палферова сообщила, что на следующей неделе в регион ожидается поставка 955 доз вакцины против ковид.

Напомним, что препарат следует хранить при температуре -20° и использовать течение двух часов после разморозки. Для его хранения  курский кожвендиспансер приобрел 21 холодильное медицинское оборудование, в том числе 7 стационарных морозильных камер, из которых три – объемом на 10 тысяч доз и четыре – на 500 тысяч единиц. Их установят в трех прививочных стационарных пунктах Курска (горбольницы №1,3,4) и в одном пункте Железногорска. Доставлять вакцину в прививочный пункт будут в 10 медицинских термоконтейнерах.

— Кроме того, закуплены четыре транспортных морозильных камеры, где могут храниться 2 тысячи доз вакцины каждый. Их будут использовать, чтобы доставлять вакцину в районы области на четырех мобильных комплексах, — отметила Елена Палферова.

Напомним, ранее в регионе медиков прививали от коронавируса двухкомпонентной вакциной в тестовом режиме. На первом этапе вакцинацию прошло 42 человека, на втором – 35. 7 медиков привьют в ближайшее в соответствии с графиком.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области за неделю выявили один случай кори
04 марта 10:59
В Курской области за неделю выявили один случай кори

Инфекцию обнаружили у мобилизованного, который приехал в отпуск.