Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Суджанском районе заработал новый ФОК

Газетный выпуск № 2020_126
18 ноября 2020 11:17 Общество

В селе Заолешенка Суджанского района приступил к работе новый физкультурно-оздоровительный комплекс с крытой ледовой ареной

Как отметили в комитете по физической культуре и спорту Курской области, выделено время для тренировок школьников Суджанского района, в ходе которых ребят будут учить кататься на коньках. В спортивную школу зачисляют также и тех, кто хочет заниматься хоккеем, но только после индивидуального отбора.
– В текущем году планируется построить ФОКи в Большесолдатском и Горшеченском районах, а в Обояни появится физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. В Рыльском, Черемисиновском, Солнцевском, Дмитриевском, Курском, Мантуровском районах возведены уличные площадки для сдачи нормативов комплекса ГТО, – отметил председатель комитета по физической культуре и спорту Курской области Алексей Спиридонов.
В селе Заолешенка Суджанского района новый ФОК возвели в рамках программы «Газпром – детям», по которой в 2020 году также был построен физкультурно-оздоровительный комплекс в поселке Глушково.
Фото: ТРК «Сейм»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также