Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянин стал серебряным призером чемпионата Worldskills

Газетный выпуск № 2020_139
19 ноября 2020 20:35 Молодая Гвардия

Студент 4 курса по специальности «Механизация сельского хозяйства» факультета СПДО Курской ГСХА Илья Некипелов оказался в числе призеров VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia).

Он занял второе место по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».
Илья Некипелов рассказал, почему выбрал техническое направление на факультете среднего профессионального и дополнительного образования в агровузе.
– Сельское хозяйство нас кормит, без него никуда, особенно в нашем аграрном регионе. Поэтому с учебным заведением определился почти сразу, решил после 9-го класса поступать на СПДО Курской ГСХА. И к машинам меня всегда тянуло, это интересно, техника модернизируется, появляется много нового. Хотелось разбираться в механизмах получше, так и определился с факультетом, – пояснил студент.
В подарок Илья Некипелов получил шлифовальную машинку для ремонта сельскохозяйственных машин и оборудования.
Илья Некипелов успешно прошел все этапы состязания под руководством наставников. Студент Курской ГСХА показал высокий уровень технической подготовки, способность работать индивидуально и в коллективе.
– Я очень рад успеху, но хочу улучшить свой результат в новых конкурсах. Надеюсь также продолжить инженерное образование, стать высококлассным специалистом и работать по профессии, постепенно развивая свой опыт. Соревнования дали мне возможность почувствовать уверенность в том, что я верно выбрал для себя профессию, в которой могу реализовать себя. Профессия инженера не только интересна и почетна, но и требует больших интеллектуальных и физических возможностей, так как на серьезных современных машинах должны работать высококвалифицированные специалисты, – сказал Илья Некипелов.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также