Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Не затягивать до зимы!

Газетный выпуск № 2020_139
19 ноября 2020 15:11 Городская среда

Хотя на большинстве объектов благоустройства в регионе подрядчики работы уже завершили, но есть и горячие точки. На последней планерке губернатора по каждой из них был заслушан отчет.

Как доложил заместитель губернатора Алексей Смирнов, из 241 дворовой территории уже полностью готовы 214. Остальные – в высокой стадии готовности, но отстают пять территорий, на которых работы выполнены менее чем на 50 процентов. Вот что по этому поводу сообщили с мест:
– Город Курск парк «Звездный» – на прошлой неделе сделали тротуар, на этой неделе закончат делать проезд и будут готовить объект к сдаче.
– Ермошкино озеро областного центра – обещано завершить работы к 30 ноября.
– Парк «Коммунаровский» в Беловском районе. Вместо не исполнившего обязательства подрядчика выбрали нового. Конструкции уже готовы, новый подрядчик преступает к работам с начала недели и обещает завершить их до 1 декабря.
– Сквер со спортивными тренажерами в деревне Ворошнево Курского района – работы завершат к 25 ноября, как и записано в контракте.
– Дворовая территория в поселке Карла Либкнехта – работы завершены, подрядчик сдает все документы и получает расчет.
– В поселке Дичня кладут тротуарную плитку – объект обещано сдать в течение двух недель.
– Парк «70 лет Победы» – готовятся две детские площадки, а сами конструкции должны на днях поступить. Все работы предполагают завершить до 5 декабря.
В областной администрации приняли к сведению эти обещания, но заметили: год заканчивается, уже снег пошел – и вот так «в ручном режиме вытаскивать эти контракты».



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также