Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Школьники побывали на «Инженерных каникулах»

Газетный выпуск № 2020_139
19 ноября 2020 20:38 Молодая Гвардия

Для курских школьников в детских технопарках «Кванториум» прошли «Инженерные каникулы»

Ребята побывали на мастер-классах в школах Железногорского и Дмитриевского районов, где познакомились с направлениями работы технопарков.

Дети учились создавать low poly 3D-модели, моделировать в TinkerCAD, программировать роботов в виртуальной реальности, а также монтажу и панорамной съемке. Всего за несколько часов школьники смогли окунуться в мир новых технологий.
Мероприятия технопарка «Кванториум» города Курска прошли дистанционно на платформе Discord. Это были онлайн-лекции от приглашенных спикеров для детей и родителей, мастер-классы от педагогов-наставников квантумов, интеллектуальные игры, квесты и даже партии в виртуальные шахматы.
Ребята нашли ответы на популярные вопросы о профилактике вирусных инфекций, узнали, как подготовиться к выступлению, а также как сделать жизнь каждого человека комфортнее и безопаснее с помощью цифровых технологий.
– Несмотря на то, что все проходило в дистанционном формате, было много интересного! Мне запомнилась лекция «Как уберечь себя от вирусов». А еще увлекательные опыты от педагогов из биоквантума, один из которых я попробовала сделать дома, он называется «Лавовая лампа». Мне все очень понравилось! Надеюсь, дальше будет еще интереснее, – поделилась школьница Дарья Изергина.
«Инженерные каникулы» – это отличная возможность сделать креативные проекты, попробовать себя в различных направлениях обучения, найти команду единомышленников. Все лекции и мастер-классы можно посмотреть на YouTube-канале «Кванториум 46».



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также