Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курчатове продолжается строительство путепровода

Газетный выпуск № 2020_139
19 ноября 2020 14:30 Финансы

Современная четырехполосная магистраль позволит значительно разгрузить существующую в городе атомщиков дорожную сеть и обеспечит транспортную доступность новых микрорайонов.

По информации комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области, на объекте строительства завершена забивка свай под опоры путепровода, практически закончена отсыпка земляного полотна. Позади один из самых важных этапов – монтаж над железной дорогой арки, длина которой составляет порядка 40 метров.
Подрядная организация завершает работы по устройству габионных конструкций для прочности транспортного узла, ведется укрепление откосов.
В дальнейшем на путепроводе обустроят прилегающую территорию, предстоит установка линий электроосвещения и укладка асфальта. Согласно новому ГОСТу при соблюдении определенных условий можно проводить работы по устройству покрытия из асфальтобетонной смеси и при отрицательных температурах до -10 градусов.
Строительство путепровода через железную дорогу в Курчатове ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Завершить его планируется в декабре текущего года.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также