Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Застряло образование в ремонте

Газетный выпуск № 2020_139
19 ноября 2020 15:08 Ситуация

Подрядчик затягивает ремонт Полевского лицея в Курском районе

Ремонтные работы идут в двух зданиях образовательного учреждения. На днях в ситуации разбирался заместитель губернатора Александр Чуркин.
В здании, где располагается начальная школа, подрядчик ООО «Облстройреставрация» обещает завершить ремонт к декабрю. Уже приведена в порядок кровля, заменены система отопления и проводка, продолжаются ремонт фасада и внутренние отделочные работы. Чтобы уложиться в срок, подрядчик намерен увеличить количество рабочих.
Серьезные претензии есть к подрядной организации ООО «УКС», которая выполняет ремонт основного здания лицея.
– Работы движутся очень медленно. Есть вероятность срыва сроков сдачи объекта и неосвоения выделенных средств из федерального бюджета. Районной администрации необходимо усилить контроль за подрядчиком и увеличить количество рабочих на проблемном объекте, – отметил Александр Чуркин.
В настоящее время уже заменена проводка, запускается система отопления, проведена перепланировка здания, где строительные работы выполнены на 35%. Работы по внутренней отделке еще не начаты.
До завершения капитального ремонта все дети с 1 сентября 2020 года временно занимаются в здании группы дошкольного образования.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также