Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Ректор ЮЗГУ стал лучшим среди руководителей вузов ЦФО

Газетный выпуск № 2020_141
24 ноября 2020 11:55 Знай наших !

Ректор Юго-Западного государственного университета Сергей Емельянов удостоен Общенациональной премии «Ректор года» по Центральному федеральному округу

Торжественное награждение лауреатов прошло 19 ноября в Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации в Москве. Премии победителям вручил министр Валерий Фальков.
Как сообщает пресс-служба вуза, жюри оценивало ректоров федеральных округов по нескольким направлениям: вклад в развитие вуза, персональные достижения, взаимодействие с государством, бизнесом, научным и экспертным сообществами.
Также немаловажную роль при выборе играли международное сотрудничество, успехи вуза в цифровизации, инновации в университете, медиаактивность.
– Мы оценивали вклад ректора комплексно по набору показателей – не конкретные вузы, а именно личность их лидеров. Уверен, что оценка профессорского сообщества зачастую не менее важна, чем оценка ведомств. Сергей Емельянов – эффективный менеджер, он смог вывести университет в число лидеров в Центральном федеральном округе, смог создать из технического вуза классический университет, – сказал председатель Российского профессорского собрания Владислав Гриб.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также