Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Иван на первом месте

Газетный выпуск № 2020_142
26 ноября 2020 10:27 Общество

Евдокия, Златослава, Вениамин и Антоний: названы самые редкие имена новорожденных в Курской области

Органами ЗАГС региона за 10 месяцев этого года зарегистрировано 7 573 новорожденных. Отмечается, что мальчиков родилось на 5% больше, чем девочек.
Почти 40% новорожденных появилось в семьях, где уже есть один ребенок. Третий малыш родился чуть более чем у одной тысячи пар, сообщает региональный комитет ЗАГС.
Самым распространенным именем для мальчиков стал Иван, на втором месте по популярности Александр, далее Михаил. Самыми редкими именами стали Вячеслав, Антоний, Вениамин, Петр, Гавриил.
В статистике наиболее популярных имен для девочек лидируют Мария, София, Анастасия. Самыми редкими именами стали Александрия, Евдокия, Станислава, Златослава.
Региональный комитет ЗАГС также отмечает, что на фоне коронавируса в нашем регионе за прошедшие 10 месяцев 2020 года на 20% сократилось количество зарегистрированных браков – всего 4 708.
Больше всего браков заключено гражданами в возрасте 20-29 лет – почти 2,5 тысячи. Оформили отношения и 48 пар, в которых возраст одного из супругов составлял более 70 лет. Самому взрослому жениху 82 года, невесте – 80 лет.
Снизилось и количество разводов. В комитете отметили, что такая тенденция сохраняется на протяжении последних трех лет. По взаимному согласию расходятся примерно 20% пар.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также