Лучшие на европейском ринге

Газетный выпуск № 2020_142
26 ноября 2020 11:48 Спорт

Курские боксеры стали триумфаторами континентального первенства по боксу в Черногории

Курянка Лиана Тарасян стала победителем первенства Европы по боксу среди юниоров и юниорок в весовой категории до 54 килограммов. В финале девушка оказалась сильнее соперницы из Чехии Клоди Тотовой.
– Для меня это уже второе европейское золото: в прошлом году я победила на первенстве среди 15-16-летних, а теперь – среди 17-18-летних. В этот раз соперники были сильнее, и, безусловно, сложнее далась победа, – рассказала Лиана.
Юная курянка за три боя поочередно выбила из первенства Европы сверстниц из Польши, Болгарии и Чехии. И признается, что не собирается на этом останавливаться – манят взрослый бокс и олимпийские огни.
Еще один представитель Курской области Михаил Усов завоевал серебряную медаль в весовой категории до 75 кг, уступив первое место украинскому боксеру Илье Тогобицкому.