Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Расходы за съемную квартиру

Газетный выпуск № 2020_142

– Мужу по наследству от бабушки досталась двухкомнатная квартира, где мы и жили. После развода нам с ребенком пришлось покинуть эту квартиру. Мне принадлежит половина частного дома, в котором долгие годы никто не жил, и он стал непригодным для жилья. Теперь мы с сыном живем на съемной квартире. Просила бывшего мужа помочь в оплате аренды квартиры, но он заявил, что достаточно алиментов, которые он дает на нашего ребенка. Говорится ли в законе о таких ситуациях?
Марина, Курск

– Вы можете обратиться в суд и взыскать дополнительные расходы с бывшего супруга, так как это предусмотрено статьей 86 Семейного кодекса РФ «Участие родителей в дополнительных расходах на детей», – объясняет старший помощник прокурора Центрального округа Курска Ольга Посканная. – Как устанавливает законодательство, отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения может служить основанием для взыскания дополнительных расходов с бывшего супруга.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также