Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Определены претенденты на победу в конкурсе «УМНИК-2020»

Газетный выпуск № 2020_143
27 ноября 2020 09:54 Общество

В центре «Мой бизнес» в рамках регионального форума молодежных инноваций состоялся финальный отбор по программе «УМНИК». Мероприятие прошло в режиме онлайн.

Организаторами форума выступили Фонд содействия инновациям и его региональное представительство в Курской области – центр «Мой бизнес».
Деятельность фонда – это пример эффективной поддержки малых инновационных предприятий на самых разных стадиях – от стартапа до организации производства инновационной продукции и поддержки проектов зрелых компаний.
– Наше сотрудничество позволяет решать важные задачи, направленные на развитие инновационного сегмента экономики Курской области, и способствует вовлечению молодежи в сферу науки и наукоемкого бизнеса, – отметила региональный представитель Фонда содействия инновациям в Курской области Ольга Ильинова.
– Программа «УМНИК» – это реальный шанс для молодых разработчиков дать старт своему проекту. Каждому победителю программы в течение двух лет будет выделено по 500 тысяч рублей на реализацию научной идеи, – сообщил куратор программы по Центральному и Приволжскому федеральным округам Фонда содействия инновациям Максим Цатурян.
Участники конкурса представили проекты по четырем направлениям: «Цифровые технологии», «Медицина и технологии здоровьесбережения», «Новые материалы и химические технологии», «Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии».
Победители станут известны в начале следующего года после утверждения конкурсной комиссией Фонда содействия инновациям.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также