Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курян приглашают на межрегиональный форум по гражданственности и патриотизму

30 ноября 2020 20:22 Образование

Мероприятие состоится в онлайн-формате.

Логотип форума в ЯрославлеПравительство Ярославской области приглашает курян принять участие в межрегиональном форуме по вопросам гражданственности и патриотизма, который пройдет 16-18 декабря этого года.

Главная цель мероприятия — создание межрегиональной площадки по обмену опытом и выработке решений по перспективам развития деятельности органов государственной власти, общественных объединений и граждан по вопросам патриотического воспитания граждан и профилактики асоциального поведения в молодежной среде.

В рамках форума предусмотрены курсы повышения квалификации по теме «Современные подходы к организации патриотической и профилактической работы с молодыми гражданами» с получением удостоверения государственного образца о прохождении обучения.

Запланировано пленарное заседание по теме «Проблемное поле организации работы по патриотическому воспитанию и профилактике асоциального поведения молодежи».

Участниками форума могут стать представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений молодежной политики, образования и культуры, общественных организаций, творческих коллективов, исследовательских групп, молодежных сообществ и СМИ.

Для участия необходимо заполнить анкету участника мероприятия в автоматизированной информационной системе «Молодежь России». Регистрационная форма доступна по 12 декабря. По вопросам регистрации и программы консультацию можно получить в учреждении Ярославской области «Центр патриотического воспитания»: Семеряк Роман Олегович, (4852)73-06-33; Ясюченя Елисей Валерьевич, (4852)73-05-44.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске наградили победителей фестиваля «Я люблю тебя, Россия!»
27 февраля 17:46
В Курске наградили победителей фестиваля «Я люблю тебя, Россия!»

Он направлен на патриотическое воспитание детей и молодежи.